ЕГЭ и ОГЭ

Итоговое собеседование у девятиклассников в 2024 году пройдет 14 февраля.

Начало собеседования в 9.00 часов по местному времени.

Учащиеся будут приглашаться по графику.

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе как допуск к ГИА

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе - это не «устная часть» ОГЭ по русскому языку, а самостоятельная процедура допуска к ГИА. Собеседование направлено на проверку навыков устной речи у школьников.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления по месту обучения не позднее, чем за две недели до начала его проведения.

На выполнение заданий каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Результатом итогового собеседования будет являться «зачет» или «незачет».

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля (каждый год).

14 февраля 2024 года - основной день

• 13 марта - резервный день (кто получил "незачет" или пропустил по уважительной причине).

• 15 апреля - резервный день (аналогично)

Проверка ответов и объявление результатов итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее, чем через пять календарных дней с даты его проведения.

Подробнее: https://fipi.ru/itogovoye-sobesedovaniye

Ознакомиться с результатами ОГЭ и ЕГЭ можно на сайте gia66.ru. Логином является фамилия участника ГИА, пароль - номер паспорта.

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области

Сайт информационной поддержки ГИА — ЕГЭ в Свердловской области

Федеральный институт педагогических измерений ФИПИ

Портал информационной поддержки единого государственного экзамена (ЕГЭ)

Проект Дмитрия Гущина "Сдам ГИА"

Ответственные за организацию, подготовку и проведение государственной (итоговой) аттестации:

• Центр обработки информации и организации ЕГЭ ГБОУ ДПО СО "ИРО" (ЦОИ)
    • Телефоны горячей линии:
      • +7-950-64-770-93
      • +7-950-64-799-68
      • +7-950-64-761-12
  • Специалисты ЦОИ:Хочу такой сайт

• Управление образования городского округа Первоуральск:

• Ефимова Ольга Алексеевна, начальник отдела сопровождения аттестационных и аккредитационных процессов (телефон: (3439)25-57-27, день приема: четверг (17:00 - 18:30))

• МАОУ СОШ №9 (ППЭ 5805)

• Галяутдинова Татьяна Владимировна, директор школы (секретарь: (3439)64-30-69, часы работы: понедельник — пятница, с 09:00 до 17:00)

• Сабурова Наталья Владимировна, зам. директора школы по учебной работе, руководитель ППЭ (тел. (3439)64-84-02, часы работы: понедельник — пятница, с 09:00 до 17:00)

Расписание итогового сочинения (изложения) на 2018-2019 год

Тематика: итоговое сочинение

В 2018-2019 учебном году, как и прошлом, итоговое сочинение (изложение) будет

проводится в декабре, феврале и мае. Дни проведения испытания назначены на первую рабочую среду каждого из трех месяцев. Зарегистрироваться на участие в сочинении (изложении) необходимо не позднее чем за 2 недели до даты проведения экзамена.

Расписание итогового сочинения (изложения) на 2018-2019 год:

Дата проведения испытания

Срок окончания приёма заявлений

5 декабря 2018 года

21 ноября 2018 года

6 февраля 2019 года

23 января 2019 года

8 мая 2019 года

24 апреля 2019 года

Продолжительность выполнения работы составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

Для участников с ограниченными возможностями здоровья время на прохождение испытания увеличивается на 1,5 часа.

Начало итогового сочинения или изложения в каждый день проведения назначено на 10.00 часов по местному времени.

Участники, получившие «незачёт» на итоговом сочинении (изложении), могут повторно пройти испытание в следующие даты его проведения, согласно расписанию, то есть не более двух раз.

АДРЕСА МЕСТ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ В 2020/2021 УЧЕБНОМ ГОДУ:

для выпускников 9 классов:

623104, Свердловская область, го Первоуральск, ул. Комсомольская, д. 21Б

для выпускников 11 классов :

623100, Свердловская область, го Первоуральск, ул. Чкалова, д. 26

623100, Свердловская область, го Первоуральск, ул. Строителей, д. 7

19.11.2023

Памятки по ЕГЭ и ГИА
Памятка о проведении ЕГЭОГЭГВЭ.docx (скачать)
Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядка проведения ЕГЭ по образовательным программам основного общего образования.pdf (скачать) (посмотреть)
ЕГЭ Предметы.pdf (скачать) (посмотреть)